Телескоп Celestron AstroMaster 130EQ

Откройте для себя нашу Солнечную систему с Celestron AstroMaster 130EQ! Вы будете готовы к наблюдению за считанные минуты благодаря быстрой и простой настройке без инструментов. 130EQ обеспечивает яркие, четкие изображения Луны, планет, звездных скоплений и многого другого для отличного ночного наблюдения.
Немецкая экваториальная монтировка
Монтировка AstroMaster оснащена двумя ручками управления с плавным ходом, которые позволяют выполнять точную настройку наведения телескопа по осям прямого восхождения и склонения, также называемым RA и DEC.
В комплект входят аксессуары
Аксессуары включают окуляры 20 мм и 10 мм, а также искатель. Два окуляра обеспечивают разное увеличение для маломощных и сильномощных видов. 20 мм имеет встроенный корректор прямого изображения.
Программное обеспечение Starry Night
Загрузите программное обеспечение Celestron Starry Night и узнайте о ночном небе, небесных объектах и о том, как спланировать следующую сессию наблюдений. Celestron Starry Night Software — это ведущий пакет астрономического программного обеспечения на рынке, предоставляющий ресурсы и знания для наблюдения за нашей солнечной системой и за ее пределами.
| Информация об оптической трубке: | |
|---|---|
| Оптическая конструкция: | Ньютоновский рефлектор |
| Диафрагма: | 130 мм (5,11") |
| Фокусное расстояние: | 650 мм (25,6") |
| Фокусное отношение: | f/5 |
| Фокусное расстояние окуляра 1: | 20 мм (.78") со встроенным корректором прямого изображения |
| Увеличение окуляра 1: | 33x |
| Фокусное расстояние окуляра 2: | 10 мм (.4") стандартный |
| Увеличение окуляра 2: | 65x |
| Линза Барлоу: | Не включено |
| Искатель: | Встроенный искатель StarPointer™ с красной точкой |
| Диагональ звезды: | Никто |
| Оптическая трубка: | Алюминий |
| Максимально полезное увеличение: | 307x |
| Наименьшее полезное увеличение: | 19x |
| Предельная звездная величина: | 13.1 |
| Разрешение (Рэлей): | 1,07 угловых секунд |
| Резолюция (Доус): | .89 угловых секунд |
| Светосила (по сравнению с человеческим глазом): | 345x |
| Препятствие вторичному зеркалу: | 44 мм (1,73 дюйма) |
| Препятствие вторичного зеркала по диаметру: | 34% |
| Препятствие вторичного зеркала по площади: | 11% |
| Оптические покрытия: | Стеклянные зеркала с покрытием из алюминия и SiO₂ |
| Длина оптической трубы: | 552 мм (21,7") |
| Диаметр оптической трубы: | 160,5 мм (6,32 дюйма) |
| Вес оптической трубы: | 7,7 фунта (3,5 кг) |
| Ласточкин хвост: | CG-5 Планка типа «ласточкин хвост» |
| Информация о креплении: | |
| Тип крепления: | CG-3 Экваториальный |
| Диапазон регулировки высоты (включая крепление и штатив): | 812,8 мм - 1295,4 мм (32" - 51") |
| Диаметр ножки штатива: | 31,75 мм (1,25") сталь |
| Лоток для аксессуаров: | Да |
| Вес штатива: | 9,3 фунта (4,24 кг) включая вес крепления |
| Скорость поворота: | Руководство |
| Совместимость с соединением «ласточкин хвост»: | Седловидная пластина CG-5 |
| Программное обеспечение: | Программное обеспечение Celestron Starry Night Basic Edition и приложение SkyPortal |
| Общий вес комплекта: | 17 фунтов (7,71 кг) |
| Включенные элементы: | Оптическая труба Штатив и крепление (предварительно собранные) Окуляр 20 мм со встроенным корректором прямого изображения Стандартный окуляр 10 мм Искатель с красной точкой Руководство |
| Предупреждение о солнечной активности |
|
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Celestron |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Цвет | Черный |
| Вес | 17 кг |
| Диаметр объектива | 130 мм |
| Минимальная кратность | 4 х |
| Максимальная кратность | 260 х |
| Фокусное расстояние | 650 мм |
- Цена: 18 124 ₴


Отправка с 24 июня 2026