Биновьювер Celestron 93691 1,25", призма БАК-4, просветление FMC, алюминевый кейс

Обзор Binoviewers Celestron модель 93691
Биновьювер или Бинокулярная приставка, стереоприбор Celestron обеспечивает невероятно комфортное трехмерное наблюдение, при этом глаза устают гораздо меньше от длительного просмотра.
Использование двух глаз для наблюдения через телескоп позволяет достичь объёмности которая одновременно расслабляет и захватывает. Расслабляет отсутствие необходимости щуриться или прикрывать один глаз, что позволяет проводить более длительные сеансы без усталости. А восприятие глубины, которое вы получите, используя оба глаза, — это потрясающее волнение, которое вы не поймете, пока не испытаете его.
Хотя стереоскопический эффект использования двух глаз не должен быть актуален на звездных расстояниях, на самом деле эта теория не подтверждается на практике. Фоновое небо кажется отброшенным далеко за пределы звезды, чернильно-черный холст выделяет интересующий объект, как никогда раньше. Тонкие нюансы двойных звезд раскрываются впервые, несмотря на десятки предыдущих наблюдений. Хотя менее половины предыдущего количества света достигает каждого глаза, он, тем не менее, кажется ярче, потому что ваш мысленный взор «приобретает» гораздо больше, чем теряется в зеркале.
Конечно, все это происходит за счет необходимости покупать двух одинаковых окуляров и этого устройства. Хотя это не совсем недорого, это намного дешевле, чем аналогичные устройства от других производителей. Но если вы энтузиаст-наблюдатель, ищущий мистическую свободную прогулку по космосу, то это инструмент, который вам это доставит.
Бинокулярный зритель Celestron хорошо скроен и прочно сконструирован, в его конструкции заложено много хороших идей. Он имеет прорезиненную и ямчатую поверхность, которая поглощает удары и обеспечивает надежный захват во влажных, холодных условиях. Выбор типа призмы и ее покрытия не был сделан для высокого разрешения и яркости краев.
В настоящее время Celestron Stereo Binocular Viewer работает должным образом со всеми телескопами конструкции Шмидта-Кассегрена Celestron, и, скорее всего, с любым телескопом Шмидта-Кассегрена. Многие рефракторы со съемной фокусирующей трубой также могут быть использованы, а с теми, у которых нет съемной трубы, вы обычно можете добиться фокусировки с помощью короткой 2-кратной линзы Барлоу, помещенной перед устройством.
Регулировка межзрачкового расстояния не приводит к изменению фокусировки.
Полностью многослойные призмы BaK-4
Диоптрийные шкалы окуляра для четкой фокусировки и легкой настройки
Металлические винты с накатанной головкой
Подходит для фильтров 1,25" на револьверной насадке, поэтому необходим только один фильтр, а смена окуляров не приводит к замене фильтра.
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ОКУЛЯРОВ С ФОКУСНЫМ РАССТОЯНИЕМ БОЛЕЕ 25 ММ
| Диафрагма: | 22 мм (0,86") |
| Максимальный IPD (межглазное расстояние): | 75 мм (2,95") |
| Мин. IPD: | 54 мм (2,13 дюйма) |
| Призмы: | БАК-4 |
| Оптические покрытия: | Полностью многослойное покрытие |
| Масса: | 18 унций (510 г) |
| Размеры продукта: | 120,65 мм x 120,65 мм x 44,45 мм (4,75" x 4,75" x 1,75") |
| Вес кейса для хранения: | 11,6 унций (329 г) |
| Размеры кейса для хранения: | 152,4 мм x 152,4 мм x 69,85 мм (6" x 6" x 2,75") |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Celestron |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Назначение | Астрономический |
| Тип кратности | Фиксированная |
- Цена: 10 817 ₴



